г. Воронеж, ул. Ростовская, д. 84
т. 8-960-100-90-30

Раннее развитие от 1года до 3 лет

     Для детей от 1 года до 3 лет мы можем предложить такие курсы как «Комплексное развитие», «Говорилку», «Тяп-ляп», «Беби-фитнес».

КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ ОТ 1 ГОДА ДО 3 ЛЕТ

Несомненные плюсы наших занятий:

    Всё занятие построено в виде сюжетно-ролевой игры, которое является единственной подходящей формой обучения и развития для детей раннего возраста.

     Занятия построены по линии усложнения и каждое последующее занятие закрепляет ранее изученный материал, а также продвигает детей в освоении нового материала.

      Наши занятия гарантируют видимые результаты в самое короткое время!

В структуру каждого комплексного занятия  обязательно входит: 

Приветствие

Математический блок

Развитие психических процессов (внимание, память, восприятие, воображение и мышление)

Развитие речи

Подвижные игры

Массажные паузы с текстом и расписанным оборудованием

Развитие мелкой моторики руки (прищепки, мозаика, пуговицы и т.д.)

Лепка

Развитие цветовосприятия

Пальчиковая гимнастика

Подготовка руки к письму

Рисование и аппликация.

Прощание

 

ГОВОРИЛКА (с 1 года до 2 лет)

 Все  мамы  ждут  не  только первых слов малыша, но  и его связной речи.      Удовлетворить  потребность   родителей   в   развитии   речи ребенка поможет наш курс «Говорилка». 

   Курс   учитывает   возрастные   особенности  карапузов.    Игровой сюжет,  быстрая   смена  деятельности,  много  наглядности,  разные виды упражнений,   делают занятия интересным и эмоциональным.  Мы   прорабатываем  в   игре  слоговую  структуру слова,      реально пополняем   пассивный   и    активный  словарь  детей,       развиваем речевой  выдох.  Так  же   большое   внимание   уделяется   развитию мелкой моторики руки и, конечно же, домой малыши уносят какую-либо поделку или рисунок.

   Кроме    того,    использование    специальных    упражнений    дает быстрые  результаты.

 

ТЯП-ЛЯП (с 1 года до 3 лет)

Этот курс сильно отличается от комплексного развития. Здесь нет математики и развития психических процессов. Понятно, что память и мышление обязательно будут развиваться у ребёнка в ходе выполнения заданий, но само построение занятия отличается от комплексного.

В чём особенность этого курса?

  1. Курс разработан таким образом, что малыши справляются с выполнением заданий самостоятельно или с небольшой помощью мамы.
  2. Обязательно учитываются возрастные особенности детей, поэтому смена видов деятельности происходит очень часто.
  3. В занятия обязательно включаются задания на развитие мелкой моторики руки, что позволяет детям немного переключиться, а поделки в это время могут подсохнуть.
  4. Творческие задания отличаются большим разнообразием: различные виды аппликации, доступные и разнообразные техники рисования, лепки + креативные техники.
  5. Всё занятие строится в одной теме. Например, «Торт», «Зайкина корзинка», «Мешок с подарками», «Корова» и т.д. Все темы доступны и понятны детям. Занятие обязательно обыгрывается с игрушками, что делает выполнение заданий увлекательным и желанным.

     «Baby-фитнес» для детей 1-3 лет

     Это настоящее спортивное занятие для малышей! Но проходит оно  в форме игры! Весь сентябрь дети – зайчики, в октябре становятся медвежатами, в ноябре – котятами и т.д.! И мы уже не просто занимаемся, а перетаскиваем запасы в норки, ловим рыбку, крутим весело и задорно педали велосипеда…

       В программе «Бэби фитнеса» используется яркое, красочное детское спортивно-игровое оборудование, а все занятия проводятся в увлекательной игровой форме. Каждое занятие —  это  маленький праздник для ребёнка!

    Занятия благотворно влияют на формирование: 
    Правильной осанки, 
    Развитие основных мышечных групп 
    Укрепление связок и сухожилий 
    Профилактику плоскостопия 
    Развитие координации движений 
    Развитие гибкости и пластичности тела 
    Освоение пространства и умения ориентироваться в нём.